В ноябре 2017, Ассоциация милосердия «Еммануил» получила дополнительное финансирование от акции «Папа для Украины» для реализации двух проектов помощи на востоке Украины.

Данный грант составляет 500 тыс. евро и является вторым крупным грантом,  выделенным в рамках сотрудничества с Папой Франциском.  Это говорит о большом доверии к Ассоциации, которая уже больше 20 лет работает в гуманитарной сфере.

Полученный грант будет направлен на проект медицинской помощи для ВПЛ (внутренне перемещенные лица) на базе Медицинской Мобильной клиники, Киев, и проект обеспечения твердотопливными котлами и  топливом (торфяные брикеты) людей, проживающих в прифронтовых городах Марьинка и Красногоровка, Донецкой области.

В рамках сотрудничества Ассоциации “Еммануил” с акцией «Папа для Украины», данные проекты уже успешно реализовывались ранее , и показали большую нужду в таком виде помощи.  За время медицинского проекта медицинскую помощь получили 633 человек, из них 114 детей! Проект, включал в себя не только первичную помощь (консультации, обследования, медицинское сопровождение, бесплатные лекарства), но, и при необходимости, оперативные вмешательства. Больше 30-ти человек были прооперированы, что спасло им жизнь.

В рамках нового гранта, предполагается оказание медицинской помощи для 978 пациентов и стоматологической помощи для 100 пациентов. Новый этап проекта начинается с 4-го декабря.

Твердотопливные котлы и топливо все еще остаются актуальной нужной для жителей Марьинки и Красногоровки, Донецкой области. Эти города до сих пор остаются без газообеспечения, и единственный выход из создавшейся ситуации – это буржуйки или установка котлов. Твердотопливные котлы, в данный момент, являются самым лучшим способом обогрева всего помещения. Ассоциация «Еммануил» вместе с акцией «Папа для Украины» уже установили 881 котел, из них – 635 котлов в Марьинке и 246 – в Красногоровке. 

На фото: Глава Технического Секретариата Акции «Папа для Украины» епископ Едуард Кава в прифронтовой Красногоровке, в которой уже скоро начнут устанавливать котлы и выдавать топливные брикеты.

С 8-го декабря начинается новый проект по установке котлов, в результате которого 630 семей (Марьинка- 213 и Красногоровка -417), в которых проживают около 1890 человек, будут обеспечены твердотопливными котлами, что является гарантией выживания людей в зимний период на много лет вперед. Также, в 2186 домов, в которых проживает 6558 человек будут доставлены торфяные брикеты!

Мы благодарим Папу Франциска и всех неравнодушных людей по всем католическим парафиям, которые откликнулись на призыв о помощи для пострадавших на Донбассе!

Друзья, если вы хотите вместе с нами помогать детям, которые живут в прифронтовых городах, можете перечислить финансовую поддержку через наш сайт или сообщите нам о своем желании стать партнером по телефону 0-800-50-77-50.